Професор Мікроб (Dr. Microbe)

Модель:
910695
Артикул:
904574
Виробники
Blue Orange
Наявність:
В наявності
820 грн
Вік
від 8 років
Гравці
від 2 до 4
Час гри
15-20 хвилин
Всі характеристики
Профессор Микроб (Dr. Microbe): быстрый гений, срочно в лабораторию!
Говорят, что спешка нужна только в ловле блох… Готовы поспорить, что не только? Наша лаборатория специализируется на изучении всяческих микроорганизмов, опасных вирусов и микробов, а эти ребята иногда могут распространяться в сотни раз быстрее блох. Поэтому профессору Микробу срочно нужны супер быстрые и внимательные юные учёные, которые могут молниеносно отыскать нужный микроб и крепкой хваткой пинцета изолировать его от остальных бактерий.
А в чашке Петри целый зоопарк микробов! Вылови их по одному!
Настольная игра Профессор Микроб (Dr. Microbe) – это раздолье для тех, кто мечтает стать лаборантом у самых известных учёных современности и проводить опыты для лучших экспертных учреждений мира. Достаточно иметь при себе пинцет и уметь быстро выполнять задания доктора, чтобы уничтожить болезнетворные вирусы антидотом.
Все микробы разных форм и цветов перед началом игры размещаются в большой чашке Петри в центре стола так, чтобы к ней могли легко дотянуться собравшиеся учёные и их помощники. Тщательно перемешанная колода карт целей также кладётся рядом рубашкой вверх, а юные работники лаборатории вооружаются пинцетами и персональной маленькой чашкой Петри, которая разделена на три секции для обычных микробов и одну самую большую для антидота.
Правила игры Профессор Микроб очень просты и не требуют долгих объяснений. Игроки переворачивают карту цели и по её условию вылавливают микробов из общей чашки Петри, размещая их у себя точно так же, как показано на рисунке.
Чего нет на карте цели – это антидота. Для каждого разного набора микробов он будет абсолютно иным и нужно приложить максимум усилий, чтобы его отыскать. Но если вы внимательно рассмотрите полученную цель, вам легко будет вычислить антидот, поскольку он всегда отличается от других микробов задания по форме и цвету.
Первый игрок, который быстрее остальных заполнил свою чашку Петри нужными микробами и антидотом, сообщает об этом и все вместе проверяют его набор вирусов. Если условия цели соблюдены, юный учёный награждается выполненной картой цели, но в случае ошибки он может её и лишиться. Также запрещается ронять и брать руками микробов, воровать их у соперников или подбрасывать в чужие чашки Петри.
Вы уже поняли что нужно делать? Тогда хватайте инструмент и приступайте к первому заданию.
Кроме базовых правил, игра имеет несколько усложнённых вариаций, где позволяется подбрасывать микробов другим лаборантам.
Победителем становится самый быстрый учёный, собравший 5 карт целей.
Профессор Микроб: Нобелевская премия за скорость ловли вирусов твоя!
Настольная игра Профессор Микроб – быстрая и весёлая детская игра с необычными яркими компонентами, в которой помимо скорости реакции и координации задействуется логика, внимательность и сообразительность.
Купить настольную игру Профессор Микроб стоит поклонникам динамичных игр, чтобы размять мелкую моторику и расшевелить логические способности не только у детей, но и у взрослых.
Кто знает, может именно Профессор Микроб пробудит у вашего гения способности к наукам и желание развиваться на поприще новых открытий, чтобы стать лауреатом Нобелевской премии.
Если вы любите устраивать весёлые соревновательные вечера в семейном кругу на выявление самого ловкого и быстрого, рекомендуем также настольные игры с необычными компонентами Постельные жуки и Липкие Хамелеоны.
Тренируйтесь, цельтесь и вылавливайте всё, до чего дотянется ваш пинцет или подходящая часть тела!
Состав:
54 карты цели; 48 микробов; 4 пинцета; 4 маленьких чашки Петри; фиолетовый вирус; большая чашка Петри; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 2 до 4
Время: 15-20 минут
Язык: Английский
Тип: Детские
Вид: Детские,Логические
Назначение: Ребенку
Жанр: Семейные,На скорость и реакцию,Карантин
Тематика: В подарок на: Новый год + Рождество,День защиты детей
Возраст: от 8 лет

Бренд : Blue Orange

Дитина

Вік
від 8 років

Характеристики

Гравці
від 2 до 4
Час гри
15-20 хвилин
Мова
Англійська
Тип
Дитячі
Вид настолкі
Дитячі:Логічні
Призначення
Дитині
Жанр
Сімейні:На швидкість та реакцію:Карантин
У подарунок на
Новий рік + Різдво:День захисту дітей
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.

Blue Orange

Настільні ігри Blue Orange Історія компанії-виробника настільних ігор Blue Orange почалася у 2000 році. Засновниками бренду стали французи Жюльєн Майо та Тьєррі Денуа. Першою в скарбничці популярних розваг для сімейного дозвілля стала настолка «Гобб... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Хіт
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: Spy Tech
696 грн
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Мои первые шедевры Братцы-ежики (Умница)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ
344 грн