YOТТА (IOTA)

Модель:
910583-17
Артикул:
32025
Виробники
Стиль жизни
Наявність:
Немає в наявності
200 грн
Вік
від 8 років
Гравці
від 2 до 4
Час гри
30-40 хвилин
Всі характеристики
Маленькая коробка для большой игры
Настольная игра «Ётта» - близкий родственник «Сета» и «Руммикуба». Это абстрактная стратегия, в которой вам предстоит испытать внимательность, логику и совсем немного – удачу. Первое, на что обращаешь внимание при виде упакованной игры «Ётта» - размеры коробки: она вполне может уместиться на ладони. Внутри скрываются 66 карточек с картинками – 64 уникальных и 2 «джокера». С помощью этого нехитрого набора можно скрасить немало семейных вечеров или дружеских посиделок – правила игры просты, но игровой процесс по-настоящему затягивает!
ЁТТА: обо всём по порядку
64 карты – 64 простых картинки, каждая из которых обладает тремя признаками: форма, цвет и число. К примеру, желтый треугольник с тремя точками, красный квадрат с двумя, зеленый круг с одной и так далее.
В ходе игры вам предстоит выкладывать карточки на стол, формируя линии (комбинации из 2-3 карточек) и цепочки (комбинации из 4 карточек), как по горизонтали, так и по вертикали. Линия выложена правильно, если все карты в ней обладают как минимум одним общим признаком, или не имеют общих признаков вовсе. Две карты-джокера можно положить на любое место. По ходу игры они могут переходить из рук в руки, если одному игроку удастся выложить на место джокера подходящую по правилам карту. Если игрок не видит возможности выложить карту на стол, он может пропустить ход, сбросить часть карт с руки и набрать новых из колоды.
Играть поначалу просто, но по мере того, как на столе вырастает сложная сетка из карт, вложить нужную картинку в нужное место становится все сложнее и сложнее. Соответственно повышается и стоимость сформированной линии или цепочки. После каждого хода подсчитывается, сколько очков заработал игрок, выложив карту. Это число записывается, и в конце игры подсчетом очков определяется победитель. Игра завершается вместе с колодой карт.
Купить игру ЁТТА раз и навсегда!
Начать играть в «Ётту» легко, а остановиться почти невозможно! В процессе собирания сложной системы из линий и цепочек охватывает настоящий азарт. То и дело кажется, что нашлось заветное место, куда можно вложить карточку, но впечатление нередко оказывается обманчивым. Комбинации составляются не всеми игроками одновременно, как в игре «Сет», а ход за ходом, при этом время на совершение хода не ограничено, как в игре «Руммикуб».
Вот почему «Ётта» непременно придется по вкусу всем, кто любит игры на внимательность, но при этом ненавидит думать в спешке. Кроме того, ее несложно превратить в отличную развивающую игру для детей: достаточно немного изменить правила и играть не на очки, а просто на интерес, пока не закончится колода.
Состав:
66 карт; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 2 до 4
Время: 30-40 минут
Язык: Русский
Тип: Взрослые
Вид: Логические
Назначение: Старшекласнику, студенту,Ребенку,Другу,Подруге
Жанр: В дорогу,Карточные
Тематика: В подарок на: 23 Февраля,8 Марта,Новый год + Рождество
Возраст: от 8 лет

Бренд : Стиль жизни

Дитина

Вік
від 8 років

Характеристики

Гравці
від 2 до 4
Час гри
30-40 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дорослі
Вид настолкі
Логічні
Призначення
Старшокласникам:Студенту:Дитині:Другу:Подрузі
Жанр
в Дорогу:Карткові
У подарунок на
23 Лютого:8 Березня:Новий рік + Різдво
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Стиль жизни

Стиль жизни

Компанія «Стиль життя» спеціалізується на випуску якісних ігор для дітей і їх батьків. У ігри від «Стиль життя »- одного з провідних російських видавництв - грають поодинці, вдвох або великою компанією. Тут є ігри на будь-який сма... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Професор Мікроб (Dr. Microbe)
Вік: від 8 років Гравці: від 2 до 4 Час гри: 15-20 хвилин
820 грн
Хіт
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: Spy Tech
696 грн
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Мои первые шедевры Братцы-ежики (Умница)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ
344 грн