Настільна рольова гра Кориолис. Третій Горизонт (Coriolis: Third Horizon)

Модель:
910738-17
Артикул:
ST3001
Виробники
Studio 101
Наявність:
Немає в наявності
1325 грн
Вік
від 16 років
Гравці
від 2
Час гри
90-120 хвилин
Всі характеристики
Настольная ролевая игра Кориолис. Третий Горизонт (Coriolis: Third Horizon): что происходит под россыпью звёзд?
Вы устремились и благополучно долетели к системе Альдебаран в надежде поселиться на одной из планет на долгие века. Но места для вас нет. Не стоит отчаиваться! Если колонизировать в космосе уже нечего, то можно создать милый и уютный дом из собственного корабля. Только примут ли новых соседей первопоселенцы?
Настольная ролевая игра Кориолис. Третий Горизонт (Coriolis: Third Horizon) разворачивает сюжет, основанный на противостоянии колонистов и первопоселенцев в далёком звёздном скоплении Третьего Горизонта. Обе стороны конфликта – выходцы из человеческих цивилизаций, которые кардинально отличаются друг от друга. Конечно же, в первую очередь это фантастика дальнего прицела, но не совсем обычная, потому что в неё оригинально встроен антураж Ближнего Востока.
Русская локализация научно-фантастической игры Кориолис. Третий Горизонт от производителя Studio 101 забросит вас к далёким звёздам, которые сошли впервые на игровые столы к любителям ролевых игр от шведской компании Fria Ligan.
Во всём мире игру считают удачным симбиозом сериалов «Светлячок» и «Дюна» со сказкой «Тысяча и одна ночь». Кроме того, среди многочисленных источников для идеи авторы выделяют фильм «Чужой». Звучит необычно и заманчиво, что даже не верится, поэтому нужно проверить.
Вперёд к новой эре в фантастическом мире настолок!
Первое отличие Кориолиса от остальных ролевых игр в том, что игроки начинают не с создания персонажей, а занимаются подготовкой характеристик команды – ключевой деятельности, характерных достоинств, а также созданием космического корабля. После этого можно переходить к созданию персонажей, которое происходит по привычной схеме настольных ролевых игр исходя из набора ряда параметров и характеристик. Дополнительно для персонажа подбирается стартовое снаряжение. Готовым героям команда игроков сообща раздаёт должности, необходимые для космических сражений.
Ведущий, как обычно, распоряжается ходом игры, зачитывает описания мира, придумывает приключения и выступает за остальных противников.
Базовая механика игры – броски кубиков d6, число которых зависит от разных факторов. Например, для проверки берётся количество кубиков по сумме навыков, характеристик, модификатора ситуации, снаряжения. Выпавшая шестёрка сулит успех, и чем их больше, тем лучше персонаж справляется со своей задачей. Жители Третьего Горизонта очень религиозные люди, поэтому при отсутствии шестёрок можно помолиться Ликам и сделать повторный бросок кубиков, но это удовольствие стоит определённой платы – получения пунктов Тьмы. Их же в свою очередь ведущий может использовать для создания каверзных моментов героям, так что молитесь с осторожностью.
Во время наземного боя механика дополняется тактическими приёмами, манёврами и снаряжением, с которыми сражения происходят динамично. Выпавшие лишние шестёрки на кубиках приносят разнообразные эффекты от устрашения до нанесения травмы противнику.
Космические сражения происходят по отдельным правилам с учётом распределённых ролей команды, где каждый ответственный за свой фронт работ.
Полное описание мира Кориолиса, входящих систем и планет в Третий Горизонт, их населения, культуры, религии и быта, отличий разных фракций, монстров и чудовищ, комплексных правил игры и отдельных действий, а самое главное – советы ведущему содержатся во внушительной книге в твёрдом переплёте. Кроме массы текста 398 страниц книги правил порадуют игроков атмосферными цветными иллюстрациями.
Новая эра уже настала, а как встретите и проведёте её вы, игра покажет!
Мистическая судьба Третьего Горизонта будет определена вами
Сочетание научной фантастики с атмосферой Ближнего Востока проявляется в настольной ролевой игре Кориолис. Третий Горизонт в религиозных поклонениях и мистических проявлениях. Вам не только нужно будет сражаться за собственные убеждения, но и поклоняться Ликам, заниматься определённой в самом начале создания команды деятельностью (исследованиями, торговлей, агентами и пр.), выполнять различные задания фракций, встречая на своём пути мифические явления и порождения Межзвёздной Тьмы.
Купить настольную ролевую игру Кориолис. Третий Горизонт стоит поклонникам научной фантастики, космических приключений и мистики Ближнего Востока за необычное и идеальное сочетание разных элементов.
Если в вас присутствует тяга к приключениям в духе выживания, рекомендуем обратить внимание на ролевую игру Мутанты. Точка отсчёта, а с Дневником Авантюриста можно будет отправиться в самые непредсказуемые места и эпохи.
Состав:
книга правил объёмом 398 страниц с цветными иллюстрациями в твёрдом переплёте
Характеристики игры:
Игроки: от 2
Время: 90-120 минут
Язык: Русский
Тип: Взрослые
Вид: Приключения,Ролевые
Назначение: Старшекласнику, студенту,Другу,Подруге
Жанр: Игры от одного игрока,По игре / книге / фильму
Серия игр: Ролевые игры
Тематика: В подарок на: Новый год + Рождество,День студента
Возраст: от 16 лет

Бренд : Studio 101

Дитина

Вік
від 16 років

Характеристики

Гравці
від 2
Час гри
90-120 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дорослі
Вид настолкі
Пригоди:Рольові
Призначення
Старшокласникам:Студенту:Другу:Подрузі
Жанр
Ігри від Одного Гравця:По Грі/Книзі/Фільму
Серія ігор
Рольові Ігри
У подарунок на
Новий рік + Різдво:День студента
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Рекомендуемо переглянути
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Хіт
Робот-шукач скарбів своїми руками 4M
Робот-шукач скарбів своїми руками 4M
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: KidzLabs
645 грн