Будинок сонця (Haleakala, Haus der sonne)

Модель:
910732-17
Артикул:
61853
Виробники
Разные
Наявність:
Немає в наявності
750 грн
Вік
від 12 років
Гравці
для двох
Час гри
60-75 хвилин
Всі характеристики
Дом солнца (Haleakala, Haus der sonne). Спасти остров от солнца и лавы
Согласно легенде, давным-давно Солнце прогневалось на жителей острова Мауи, что в Гавайском архипелаге Тихого океана, и в качестве наказания, спустило на островитян слишком горячие потоки воздуха. Даже привыкшие к жаре гавайцы не могли перенести столь высокую температуру, а потому решили отправить самого смелого из островитян прямиком к солнцу, дабы разобраться, что за дела.
Мауи, поднявшись на самую верхушку горы, вместо того, чтоб решить всем мирным способом, взял да заарканил Солнце с помощью своего лассо, а после обломал ему все лучи, и отправил обратно в небо. Спустившись с горы, Мауи передал солнечные лучи своей бабушке, которая и спрятала их внутри горы. С тех пор островитяне снова вернулись в спокойную знойную жизнь, пока однажды солнечные лучи не проснулись и не выплеснулись из горы потоками горячей лавы…
Задобрить Богов
Дом солнца (Haleakala, Haus der sonne) – дуэльная настольная игра, в которой вам предстоит стать шаманами, спасающими остров от надвигающихся потоков лавы. Характер и причины извержения вулкана не природно климатические, а вызванные высшими силами, а потому и бороться с лавой придётся соответствующе, а именно: строить экзотические тотемы и статуи Богов, отдавая их в жертву Жрице Лавы.
Участники начинают партию в деревнях, расположенных друг напротив друга на берегу острова Мауи. У каждого из игроков в стартовом наборе компонентов по 5 пронумерованных дисков и 8 статуй, в порт отправляется белая рыбацкая лодка, а по периметру острова раскладываются карты действий и бонусов в специальные углубления.
В игре Дом солнца (Haleakala, Haus der sonne) в свой ход активный игрок может выполнить одно из трёх действий: выложить диск на пляж и передвинуть своего шамана по острову/выложить диск на сектор с лодкой и передвинуть кораблик по воде, снять пронумерованный диск, передвинуть кораблик на 1 сектор без выкладывания диска. В зависимости от того, куда шагнул шаман, можно построить статуи, передвинуть диск лавы в кратере на одну позицию вправо или влево, заработать деньги (ракушки) и получить дополнительные баллы.
В конце каждого из двух раундов вулкан будет извергаться, а диски лавы – спускаться по острову, снося всё на своём пути. Чем выше будет возведена статуя, тем больше баллов получит шаман в одном из двух этапов подсчёта очков. Однако, не стоит забывать, что чем ближе к кратеру находится статуя, тем выше риск, что лава поглотит её.
Когда к концу подойдёт второй раунд, игра Дом солнца (Haleakala, Haus der sonne) закончится. Участники подсчитывают победные очки и определяют победителя, если же баллы обоих игроков равны, участники сравнивают количество уцелевших статуй.
Игра Дом солнца (Haleakala, Haus der sonne): Противостояние гавайских шаманов
Купить игру Дом солнца (Haleakala, Haus der sonne) стоит за её глубину и простоту одновременно: игра сочетает доступные, не требующие длительных разъяснений, правила и оригинальную механику. Вас ожидает захватывающий поединок двух шаманов, где каждый хочет стать первым и единственным гавайским правителем. Это игра с ярким и атмосферным сюжетом, внутри которого интересно находиться.
Если вас привлекают настольные игры с оригинальными игровыми полями, советуем также обратить внимание на Иниш (Inis), Путешествия Марко Поло (The Voyages of Marco Polo) и Цолькин: Календарь Майя (Tzolk'in: The Mayan Calendar). Каждая игра – новое приключение со своим сюжетом и заданиями. Спешите прожить их все, и непременно одержать победу в каждом приключении!
Состав:
поле острова, разделенное на 6 сегментов; 49 карт пальм; 16 фишек статуэток; 12 дисков; 6 карт для планшета; 4 диска лавы; 2 фишки шамана; 2 маркера для подсчета очков; поле для подсчета очков с планшетом для карт; деревянная рыбацкая лодка; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: для двоих
Время: 60-75 минут
Язык: Русский
Тип: Взрослые
Вид: Стратегии
Назначение: Старшекласнику, студенту,Другу,Подруге
Жанр: Для двоих,Евро
Тематика: В подарок на: 23 Февраля,8 Марта,Новый год + Рождество,День студента
Возраст: от 12 лет

Бренд : Разные

Дитина

Вік
від 12 років

Характеристики

Гравці
для двох
Час гри
60-75 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дорослі
Вид настолкі
Стратегії
Призначення
Старшокласникам:Студенту:Другу:Подрузі
Жанр
для Двох:Євро
У подарунок на
23 Лютого:8 Березня:Новий рік + Різдво:День студента
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.

Разные

У цьому розділі ми зібрали якісні іграшки, які пройшли повний комплекс сертифікації та випробувань, які з різних причин не виділені в окрему групу.У нашому магазині іграшок в цьому розділі ви знайдете: шнурівки, дошки для малювання крейдою і фломасте... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Хіт
Робот-шукач скарбів своїми руками 4M
Робот-шукач скарбів своїми руками 4M
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: KidzLabs
645 грн