Сомнікум (Somnicum)

Модель:
910588-17
Артикул:
GG061
Виробники
GaGa Games
Наявність:
Немає в наявності
635 грн
Вік
від 10 років
Гравці
від 2 до 4
Час гри
20-30 хвилин
Всі характеристики
Игра Сомникум (Somnicum). Место, где рождаются сны
В стране Снов происходит нечто очень странное: людям перестали сниться сновидения, сама страна Снов приходит в упадок, а главный хранитель порядка – Властелин Сонного Песка, Хранитель Ключей от Пещер Кошмаров, Мастер Снов – дивным образом исчез.
Задача спасти страну и отыскать Песочного человека ложится на плечи его непосредственных помощников, то есть, на ваши. Именно вам предстоит исправить случившееся и стать творцами сновидений. Вам предстоит взять маховики времени и отправиться в захватывающее приключение, чтоб по кусочкам собирать полноценные сны.
Хранители Сонного песка
Прежде чем начать игру Сомникум (Somnicum), перетасуйте колоду снов и выложите из карт круговое игровое поле, число карт зависит от количества участников. Жетоны сонного песка сложите в мешочек, и оставьте его в центре игрового поля. Колоду карт встреч перетасуйте и поместите рядом с полем лицом вниз.
В начале партии участники получают по карте цели, где указаны частицы сна, которые нужно использовать, чтоб получить дополнительные победные очки. Начиная с первого игрока, участники берут случайные жетоны сновидений, при этом первый игрок не берёт ничего, второй – один жетон, третий – два и т.д. На жетонах изображены частицы сна, из которых игроки и будут составлять целые сновидения. Участники могут видеть, сколько, у кого есть жетонов, однако, какие именно – нет. Заканчивая подготовку, игрок слева от первого, устанавливает маховик времени между двумя любыми картами сна, а второй маховик устанавливает строго напротив первого.
Настольная игра Сомникум (Somnicum) длится три раунда, задача участников – создать самое яркое сновидение, используя частицы снов из своей карты цели. Игроки ходят по очереди, в свой ход активный игрок двигает один из маховиков и забирает себе карту сна. Двигая маховик с карты на карту, участники будут платить жетонами сонного песка за каждый шаг, начиная с третьего. А вот за 1 или 2 шага, наоборот, будет получать дополнительные жетоны. Из полученных карт снов игроки будут складывать сновидения, а попавшиеся карты кошмаров в конце партии могут отнять у вас победные баллы.
Каждый раунд включает в себя некоторое число ходов участников и подойдет к концу, когда на поле останется столько же карт, сколько участников, либо когда между двумя маховиками не останется карт. Тогда игровое поле вновь заполняется и начинается второй раунд, затем аналогично третий. По окончанию третьего раунда происходит подсчёт баллов. Участник, набравший наибольшее количество баллов становится лучшим творцом снов, если же игроки набрали поровну баллов – победа достается тому, у кого в запасе больше жетонов сонного песка.
Сомникум (Somnicum): еще так много снов предстоит увидеть
Купить игру Сомникум (Somnicum) значит отправиться в страну Снов и взять на себя ответственность за сновидения всех людей. Вам понадобится создавать яркие, красочные сны, и не допускать, чтоб в сновидения пробрались кошмары. Задача не из легких, но вы справитесь, мы даже не сомневаемся!
Когда все сновидения созданы, их можно пересматривать и рассказывать друзьям. Этим вы и займётесь в игре Страна Снов, где вас ждут карточки сновидений и ловец снов. И пускай вам приснится что-то хорошее!
Состав:
88 карт сна; 72 жетона сонного песка; 24 карты встреч; 8 карт целей; 2 фишки "Маховики сна"; мешочек для жетонов сонного песка; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 2 до 4
Время: 20-30 минут
Язык: Русский
Тип: Взрослые
Вид: Логические
Назначение: Другу,Подруге
Жанр: Карточные
Тематика: В подарок на: 23 Февраля,8 Марта
Возраст: от 10 лет

Бренд : GaGa Games

Дитина

Вік
від 10 років

Характеристики

Гравці
від 2 до 4
Час гри
20-30 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дорослі
Вид настолкі
Логічні
Призначення
Другу:Подрузі
Жанр
Карткові
У подарунок на
23 лютого:8 Березня
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Рекомендуемо переглянути
Професор Мікроб (Dr. Microbe)
Вік: від 8 років Гравці: від 2 до 4 Час гри: 15-20 хвилин
820 грн
Хіт
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: Spy Tech
696 грн
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Мои первые шедевры Братцы-ежики (Умница)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ
344 грн