Команавти (Comanauts)

Модель:
910575-17
Артикул:
16083
Виробники
Crowd Games
Наявність:
Немає в наявності
1890 грн
Вік
від 14 років
Гравці
від 2 до 4
Час гри
90-120 хвилин
Всі характеристики
Команавты (Comanauts): отправляйся в погоню за демонами
Гениальные изобретения, призванные спасти мир, порой могут сотворить с создателем злую шутку и отправить, как минимум в кому. Доктор Мартин Стробал трудился в надежде создать вечный двигатель для спасения человечества в условиях энергетического кризиса. Однако, судьба поступила с ним иначе, и во время работы над «Кольцом Мёбиуса» произошёл несчастный случай, после чего добрые замыслы учёного обернулись против него и всего человечества. Гений впал в кому, а его детище породило растущую чёрную дыру, которая угрожает поглотить весь мир. Спасти от приближающейся катастрофы может только коматозник, но он сам нуждается в помощи.
В настольной игре Команавты (Comanauts) вам предстоит стать исследователями-путешественниками по глубинам подсознания доктора, чтобы изгнать внутренних демонов, угнетающих учёного, и вернуть его в сознание. По каким путям и испытаниями проведут вас сюрреалистичные сны гения?
Приключенческая игра-книга ищет добровольцев
Настольная игра Команавты – это интерактивный кооператив для 2-4 игроков, заключённый на страницах повествовательной книги, которая одновременно является игровым полем. Это не первая приключенческая игра-книга, созданная Джерри Хоторном, автором нескольких творений в стиле dungeon crawler. Тысячи человек с удовольствием прочли его Плюшевые сказки и посетили сказку О мышах и тайнах.
В игре отсутствует линейная сюжетная кампания. Партии независимы друг от друга, в ходе которых участники отправятся в зоны, хранящие воспоминания, чувства, надежды и мечты, где переживут фантастические сценарии из жизни учёного. За одну партию вы успеете побывать в нескольких уникальных комазонах, созданных в отдельных стилях. Вам предстоит примерить более 20 образов различных героев, порождённых подсознанием Мартина, и оказаться в компьютерной игре, вестерне, фэнтезийном мире, на страницах комикса и в многих других местах.
В коробке весом 2 кг находится множество компонентов, которые будут сопровождать каждую историю: книга приключений на 100 страницах, целый мешок разноцветных костей, сотни карт и более 70 картонных фигурок аватаров и противников на акриловых подставках.
Становитесь добровольным спасателем доктора Стробала и окажитесь в незабываемом круговороте коматозных видений!
Команавты: невероятная жизнь гения в фантазиях и воспоминаниях
Партия за партией игроки преследуют цель победить главных внутренних демонов (ВД) Мартина, и в этом будет помогать внутренний ребёнок из подсознания вещателя видений своими подсказками. Именно он будет направлять аватаров к местам нахождения ВД, перебрасывая путешественников между локациями, где переплетаются как реальные воспоминания, так и невообразимые фантазии гения. Но если вы задержитесь не в том месте, сознание начнёт сопротивляться и будет пытаться выжить искателей из себя.
На страницах книги находятся яркие иллюстрации с локациями комазон из мира подсознания. Каждое новое приключение требует отдельной подготовки и прохождения по особым правилам. В основе механики лежит кубическая система, где выполняемые действия диктуются кубиками из мешочка. Результаты кубиков могут быть улучшены способностями персонажей и прочими предметами.
Внутри сознания доктора существует 11 комазон, 5 из которых доступны для одной партии, но иногда вы успеете пройти не более пары. Игроки ограничены во времени, задаваемом самочувствием Стробала, поэтому их задача: как можно быстрее отыскать удручающего демона, встречаясь с его приспешниками. Проходить из одной комазоны в другую вы будете не через двери в нейронах, а с помощью карт тотемов и кроличьих нор.
Каждый ход игрока состоит из нескольких этапов:
получение 5 кубиков из мешочка;
поиск озарения броском белых кубиков с получением жетонов озарения;
рост угрозы с помощью наличных чёрных кубиков;
установление контакта с внутренним ребёнком Мартина при наличии прозрачного голубого кубика;
совершение неограниченного количества действий: от концентрации и перемещения до экипировки, проверок и атаки ВД с использованием оставшихся кубиков;
сброс несохранённых кубиков;
проверка уровня угрозы может закончиться ходом врагов, за которых также ходят игроки, активируя противников по очереди.
Безусловная победа в игре достаётся команде при условии уничтожения главного ВД. Но погрязнув в трясине или доведя учёного до смерти (при открытой карте «Прямая линия»), участники немедленно проигрывают.
Команавты: как это – побывать в чужих грёзах?
В настольную игру Команавты можно играть как отдельными партиями, так и в режиме прохождения полноценной кампании. Чем больше внутренних демонов Мартина Стробала вам удастся победить, тем больше фактов из его жизни вы сможете узнать.
Разные истории, десятки персонажей, нелинейный сюжет и строго определённое время на прохождение определяют повышенную реиграбельность. Необычный сюжет и оформление компонентов, атмосферные иллюстрации книги поражают креативностью, а заложенный в игру философский смысл, возможно, поможет и вам побороть собственных скрытых демонов.
Купить настольную игру Команавты стоит поклонникам серии приключенческих игр-книг, нестандартного подхода к сюжету и кооперативных забегов на решение загадок.
Любителям покопаться в глубинах подсознания с множеством задач рекомендуем также настольную игру Клаустрофобия: Пробуждение.
Состав:
книга приключений; планшет приключения; 60 карт предметов; 55 карт подсказок; 38 кубиков; 32 карты противников; 30 фигурок противников; 30 жетонов озарения; 24 карты состояний; 22 карты аватаров; 22 фигурки аватаров; 20 жетонов жизненных сил; 20 подставок для фигурок; 13 карт ВД; 13 фигурок ВД; 11 карт тотемов; 11 карт комазон; 10 карт самочувствия Мартина; 6 карт местности; 6 жетонов исследования; 5 жетонов огня; 5 жетонов обыска; 4 памятки; 4 планшета игроков; 4 жетона дверей; 4 жетона подозрений; 4 жетона целей; 4 фигурки магнациклов; фигурка взрослого Мартина; фигурка внутреннего ребёнка; жетон ситуации; мешочек для кубиков; закладка; лист с наклейками; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 2 до 4
Время: 90-120 минут
Язык: Русский
Тип: Взрослые
Вид: Приключения,Фэнтези
Назначение: Старшекласнику, студенту,Другу,Подруге
Жанр: Кооперативные
Тематика: В подарок на: Новый год + Рождество,Маёвка
Возраст: от 14 лет

Бренд : Crowd Games

Дитина

Вік
від 14 років

Характеристики

Гравці
від 2 до 4
Час гри
90-120 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дорослі
Вид настолкі
Пригоди:Фентезі
Призначення
Старшокласникам:Студенту:Другу:Подрузі
Жанр
Кооперативні
У подарунок на
Новий рік + Різдво:Маївка
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.

Crowd Games

Crowd Games: якісні хіти зі світу настолок за доступними цінами Засновники Crowd Games спочатку поставили собі за мету надати любителям настільних ігор можливість отримувати адаптовані до російськомовного споживача якісні світові хіти по загально... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Хіт
Робот-шукач скарбів своїми руками 4M
Робот-шукач скарбів своїми руками 4M
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: KidzLabs
645 грн