Рейкхольт (Reykholt)

Модель:
910527-17
Артикул:
РХ01
Виробники
Lavka Games
Наявність:
Немає в наявності
999 грн
Вік
від 12 років
Гравці
від 1 до 4
Час гри
30-60 хвилин
Всі характеристики
Рейкхольт (Reykholt): туристический агропромышленный уголок
Что вы знаете об Исландии и её культурном наследии? Непрекращающийся поток туристов уже успел оценить её вулканы, горячие источники и завораживающее Северное сияние. А ещё туристов привлекает маленький хуторок под названием Рейкхольт с живописными красотами и малочисленным населением. Завоевав гордое звание культурного центра Исландии, поселение зазывает туристов на ежегодные фестивали музыки, археологов оно интересует как место раскопок средневековых руин, а водопады Хрёйнфоссар являются одним из природных чудес страны.
Представьте себя на месте одного из жителей Рейкхольта, где у вас имеется процветающая ферма, и вы готовитесь посоревноваться за звание владельца овощного рая. Представили? Поскорей открывайте коробку с настольной игрой Рейкхольт (Reykholt) и отправляйтесь на ферму, зазывая туристов на огонёк и экологически чистые угощения с грядки! И не бойтесь холодных льдов, в игре есть решение для их обхода!
Автором игры является Уве Розенберг, известный по таким красочным и неординарным настолкам, как Пэчворк, Каверна, Агрикола, Нусфьорд.
Рейкхольт: набивайте ящики овощами и устройте охоту за туристами!
В настольной игре Рейкхольт игрокам предстоит с помощью геотермальной энергии выращивать разные овощи в условиях короткого туристического сезона Исландии, завлекая туристов в свои теплицы.
Яркое оформление и красочные декорации, деревянные фигурки овощей и картонные ящики для них создают на вашем игровом столе настоящий райский уголок для огородников, а правила настолько вариативны, что позволяют играть небольшой компанией от 2 до 4 игроков, в соло и сюжетном режиме. Вам придётся принимать взвешенные стратегические и тактические решения, чтобы стать лучшим в своём деле.
Начав играть в Рейкхольт, вы ощутите всю прелесть жанра евро с элементом гонки, который вносится в игру благодаря треку туризма. Поэтому задача игроков не набрать определённое количество победных очков, а продвинуться дальше всех по треку.
Основная механика игры – это выставление рабочих, а главные действия – покупка и засев теплиц. Все действия располагаются в соответствующих клетках на игровом поле, где в конце вашего хода будут размещаться рабочие фермы. Для получения особых временных или постоянных эффектов среди компонентов игры имеются карты услуг, действие которых вы можете разыграть как для себя, так и в тандеме со своим соседом. Благодаря этому игра содержит не только дух соперничества, но и вносит элементы кооперации.
В соревновательном режиме на несколько игроков партия длится 7 раундов, разделённых на сезоны:
Сезон работ начинается с выставления рабочих и выполнения ними действий. Количество действий прямо пропорционально зависит от количества играющих. Так, для игры вдвоём вы сможете выполнять 12 действий, 20 втроём и 24 при игре вчетвером.
С наступлением сезона урожая происходит сбор даров природы.
Туристический сезон продвигает вас по соответствующей шкале. Продвижение по шкале туризма происходит за счёт сброса овощей из личного запаса. И в качестве бонуса один раз в раунде игрок может продвинуться по треку совершенно бесплатно. Когда это делать – решать только вам, поэтому заранее планируйте свои действия.
Сезон отпусков возвращает рабочих с игрового поля.
Игра заканчивается по окончанию жетонов раунда, а победителем становится управляющий, обошедший по треку туризма своих соперников.
Одиночный и сюжетный режимы имеют свои отличительные особенности, и даже в гордом одиночестве вы сможете покорить сердца и желудки туристов своими тепличными продуктами.
Рейкхольт: красоты дизайна заводят дух фермерства
Настольная игра Рейкхольт – это продуманная стратегия с глубокими тактическими решениями и бескрайним простором планирования действий игроков. Одни только компоненты и их дизайнерское оформление так и манят срочно разбить теплицу на участке и набрать ведёрко помидорок. Да ещё и где: в культурном центре Исландии!
Играть в настольную игру Рейкхольт понравится любителям лёгких евроигр на темы градостроения, производства, сельского хозяйства и торговли, а также новичкам в мире настолок. Игра Рейкхольт – идеальный вариант для семейного время провождения и тихих вечеров в кругу друзей.
Спешите купить настольную игру Рейкхольт, а также игры Нусфьорд и Замки Бургундии, и развивайте собственные ремесленные навыки.
Состав:
двустороннее игровое поле с клетками действий и шкалой туризма; 160 фишек овощей; 40 жетонов овощей; 36 карт услуг; 34 карты сюжетного режима; 23 карты теплиц; 12 рабочих (3 диска четырёх цветов); 8 жетонов раундов; 5 картонных ящиков для овощей; 4 фишки управляющих; 4 карты игроков; карта первого игрока; закрывающий жетон для игры втроём; лист наклеек для дисков рабочих; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 1 до 4
Время: 30-60 минут
Язык: Русский
Тип: Взрослые
Вид: Стратегии,Экономические
Назначение: Старшекласнику, студенту,Другу,Подруге
Жанр: Игры от одного игрока,Карточные,Семейные,Для новичков,Евро
Тематика: В подарок на: 23 Февраля,8 Марта,Новый год + Рождество,Маёвка
Возраст: от 12 лет

Бренд : Lavka Games

Дитина

Вік
від 12 років

Характеристики

Гравці
від 1 до 4
Час гри
30-60 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дорослі
Вид настолкі
Стратегії:Економічні
Призначення
Старшокласникам:Студенту:Другу:Подрузі
Жанр
Ігри від Одного Гравця:Карткові:Сімейні:для Новачків:Євро
У подарунок на
23 Лютого:8 Березня:Новий рік + Різдво:Маївка
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Рекомендуемо переглянути
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Хіт
Робот-шукач скарбів своїми руками 4M
Робот-шукач скарбів своїми руками 4M
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: KidzLabs
645 грн