Заборонена пустеля (Forbidden Desert)

Модель:
910495-17
Артикул:
32039
Виробники
Стиль жизни
Наявність:
Немає в наявності
850 грн
Вік
від 8 років
Гравці
від 2 до 5
Час гри
45-60 хвилин
Всі характеристики
Запретная пустыня: будет жарко!
Представьте себе, что ваша научная группа направляется в глубины древней и загадочной пустыни, скрывающей в своих недрах осколки былой цивилизации, которые только и ждут, чтоб их нашли и открыли! Ваш вертолёт рассекает раскаленный воздух, и с его борта открывается вид на величественные барханы и дюны, раскинувшиеся на многие мили вперёд и назад. Хорошо, что у Вас есть вода, топливо и система охлаждения на вертолёте – с таким набором совершенно не страшно, ведь всё под контролем … И вдруг усиливающийся ветер начинает швырять песок чуть ли не горстями.
Вот что-то попало в турбину, слышится взрыв, дрожь обшивки… Мгновение – и ваш вертолёт падает прямо в песок. Хорошо, что все выжили. Плохо то, что, судя по всему, песчаная буря вот-вот разразиться, а это означает конец: известно, что ваша компания не способна пережить её пик в таком регионе. Опираясь на знания о месте, вспомнив легенды и доверившись им, Вы понимаете, что единственный выход – попытаться выиграть гонку со смертью, собрав мифический летательный аппарат забытых цивилизаций до того, как песчаный шторм сметёт Вас с этой земли…
Настольная игра Запретная пустыня: песок неумолим!
Запретная пустыня (Forbidden Desert) - это командная тактическая ролевая игра. Она потребует от играющих постоянного взаимодействия друг с другом и объединения усилий всей команды ради победы. Ведь каждый член экспедиции важен – Вам не покинуть пустыню без хотя бы одного человека.
Перед игрой подготавливается поле. На стол выкладываются плитки рубашкой верх, образуя квадрат пять на пять с пустым центром. Далее ромбом поверх плиток располагаются песчаные маркеры. А на измерителе бури отмечается стартовый уровень ветра – чем выше Вы его поднимите, тем сложнее будет играть. По такому полю и предстоит путешествовать нашим героям.
Каждый игрок получает свою профессию случайно. Абсолютно любой персонаж обладает своими уникальными способностями, которые обязательно нужно применять – без них попросту не выжить. И каждый герой важен и ценен, тут нет «слабых звеньев» – каждый винтик в слаженном механизме команды. Всего за ход игрок может выполнить до четырёх действий – от разгребания песка и перемещения до раскопок этого странного города. На картах персонажей, помимо указания их способностей, присутствует также и маркер остатка воды. Если он опустится до нуля – ваш протеже погибает. А вместе с ним и надежда на успех.
Передвигаться по карте можно по горизонтали и вертикали. Каждый ход сопровождается изменением погодных условий (которые влияют даже на ландшафт), различными ситуациями, случающимися с персонажами, раскопками и перемещениями под землёй – тут уж Вы не
соскучитесь. Запретная пустыня (Forbidden Desert) обладает целым арсеналом неожиданностей! Цель игры – собрать все запчасти летального аппарата и взлетную площадку, с которой можно стартовать. При этом, все персонажи должны остаться живы, иначе в воздух просто не подняться!
Вместе против ада
Если Вы цените командную работу превыше всего, любите приключения и игры с потрясающей атмосферой и интересным процессом – тогда Вам определенно стоит купить игру Запретная пустыня. Являясь, по сути, тематическим продолжением игры Запретный остров, но с совершенно новыми элементами механики и нюансами игрового процесса, она является едва ли не самым занимательным, сложным и интересным настольным приключением на нынешний день. Удачи в песках, путники!
Состав:
49 карт; 48 песчаных маркеров; 24 участка пустыни/города; 6 фишек; 6 маркеров; 4 детали летательного аппарата; модель летательного аппарата; измеритель силы бури; подставка для измерителя; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 2 до 5
Время: 45-60 минут
Язык: Русский
Тип: Взрослые
Вид: Приключения
Назначение: Другу,Подруге
Жанр: Кооперативные
Тематика: В подарок на: 23 Февраля,8 Марта
Возраст: от 8

Бренд : Стиль жизни

Дитина

Вік
від 8 років

Характеристики

Гравці
від 2 до 5
Час гри
45-60 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дорослі
Вид настолкі
Пригоди
Призначення
Другу:Подрузі
Жанр
Кооперативні
У подарунок на
23 лютого:8 Березня
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Стиль жизни

Стиль жизни

Компанія «Стиль життя» спеціалізується на випуску якісних ігор для дітей і їх батьків. У ігри від «Стиль життя »- одного з провідних російських видавництв - грають поодинці, вдвох або великою компанією. Тут є ігри на будь-який сма... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Професор Мікроб (Dr. Microbe)
Вік: від 8 років Гравці: від 2 до 4 Час гри: 15-20 хвилин
820 грн
Хіт
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: Spy Tech
696 грн
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Мои первые шедевры Братцы-ежики (Умница)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ
344 грн