Лексіт

Модель:
910493-17
Артикул:
32088
Виробники
Стиль жизни
Наявність:
Немає в наявності
288 грн
Вік
від 10 років
Гравці
від 2 до 6
Час гри
30-40 хвилин
Всі характеристики
Лексит: магия совсем рядом!
В детстве и немножко в юности, и совсем чуть-чуть еще во взрослой жизни мы смотрели фильмы о волшебстве и чудесах, желая и самим поучаствовать во всяких магических событиях.
Случайно ли, специально ли так вышло, не знаем, но сегодня у вас есть шанс немножко поколдовать над словами. При этом вам не нужны будут волшебные палочки, магические зелья и прочий чудо-инвентарь. Достаточно всего-то быть внимательным, сообразительным, иметь хороший запас слов и быстро думать.
Лексит: играем в словопревращения!
Лексит – игра превращений, здесь вы будете сначала превращать картинки в слова, а после полученные слова – в новые. Ничего сверхъестественного, только ловкость рук, то есть, ловкость мышления. В первую очередь в глаза (и в руки) бросаются карточки, они больше, чем привычные игровые карты и невероятно красочные. В начале партии положите колоду с картами в центр стола изображениями вниз. Перед игрой проверьте, чтоб у каждого участника под рукой были чистые листочки и ручка для записи слов.
Партия в настольную игру Лексит длится пять раундов, каждый из которых происходит в несколько действий. Сначала открывается верхняя карта и кладется рядом с колодой так, чтоб картинку было видно всем игрокам. Участники ищут на карте предметы – слова, из которых после можно будет составить новые. Теперь нужно выполнить условия, обозначенные на верхней карте колоды. Символ «плюс» означает, что можно добавить к слову одну букву в любом месте, например «слон» превратиться в «салон». Символ «минус» просит убрать любую букву из слова так, чтоб образовалось новое, например «ручка» - «рука». Символ «равно» требует заменить в слове одну букву, а все остальные оставить на своих местах, например «стул» - «стол». И, наконец, символ «круговые стрелки» предложит составить из букв уже имеющегося слова новое, например из «ручка» - «круча».
Игроки могут применить по разу каждой из действий к выбранному слову, однако, использовать все предложенные действия не обязательно. По сигналу все участники одновременно начинают придумывать новые слова и записывать их у себя на листке. Тот, кто первым успевает «создать» пять слов, кричит: «стоп». Тогда все откладывают ручки в стороны и считают заработанные очки. Обратите внимание, что за ошибки – неверное превращение или неправильное слово – игрокам насчитываются штрафы. Когда будет разыграна пятая карточка с изображением, партия завершится. Как вы догадываетесь, победа достанется тому, у кого окажется больше всех победных очков.
Лексит: играем и развиваемся
Не будем скрывать, игрокам, имеющим хороший словарный запас, порой будет легче справиться с заданием, зато есть и обратная сторона медали: игроки с плохим словарным запасом смогут его улучшить. Вот почему купить игру Лексит будет и приятно, и полезно.
Продолжать покорять вершины лексики также можно с помощью еще нескольких игр: Слово за слово, Эрудит, Пробуквы. И правда, если с помощью настольной игры можно весело провести время и при этом чему-нибудь научится, то почему бы так не сделать?
Состав:
50 карт; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 2 до 6
Время: 30-40 минут
Язык: Русский
Тип: Взрослые
Вид: Логические
Назначение: Ребенку,Подруге
Жанр: В дорогу,Для вечеринок,Игры в слова,Карточные
Тематика: В подарок на: День защиты детей,1-е сентября
Возраст: от 10 лет

Бренд : Стиль жизни

Дитина

Вік
від 10 років

Характеристики

Гравці
від 2 до 6
Час гри
30-40 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дорослі
Вид настолкі
Логічні
Призначення
Дитині:Подрузі
Жанр
в Дорогу:для Вечірок:Ігри в Слова:Карткові
У подарунок на
День захисту дітей:1-е вересня
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Стиль жизни

Стиль жизни

Компанія «Стиль життя» спеціалізується на випуску якісних ігор для дітей і їх батьків. У ігри від «Стиль життя »- одного з провідних російських видавництв - грають поодинці, вдвох або великою компанією. Тут є ігри на будь-який сма... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Професор Мікроб (Dr. Microbe)
Вік: від 8 років Гравці: від 2 до 4 Час гри: 15-20 хвилин
820 грн
Хіт
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: Spy Tech
696 грн
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Мои первые шедевры Братцы-ежики (Умница)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ
344 грн