Мікрополіс (Micropolis)

Модель:
910488-17
Артикул:
LS50-1
Виробники
Стиль жизни
Наявність:
Немає в наявності
985 грн
Вік
від 8 років
Гравці
від 2 до 6
Час гри
30-45 хвилин
Всі характеристики
Микрополис (Micropolis): создай самый процветающий муравейник!
Люди создают и обживают мегаполисы, а муравьи упорно трудятся над благоустройством своего собственного муравейника-микрополиса.
Настольная игра Микрополис (Micropolis) превратит вас в трудолюбивого и прилежного муравьишку, создающего процветающий муравейник, постепенно развивая его до самого настоящего Микрополиса с инфраструктурой и распределением труда.
Создавать бизнес-план, составлять смету и добиваться дотаций у властей вовсе не обязательно, ведь наши муравьи живут в античном мире и для благоустройства достаточно правильно выбранной стратегии. Поэтому командовать вы будете армией с центурионами и рекрутерами, строить с помощью архитектора, находиться под покровительством кормилицы и зарабатывать дополнительные победные очки с помощью королевы.
Микрополис: муравейник, похожий на пиццу
Настольная игра Микрополис – это простая стратегия, собирающая за игровым столом от 2 до 6 игроков, желающих стать главнокомандующими муравьиных античных войск.
Игроки задаются целью заработать как можно больше победных очков, но за красивые муравьиные усики они не даются, а начисляются за выстроенный муравейник, его население, численность армии, добытые фрукты и правящую королеву.
Перед началом игры на полученные основы муравейника игроки располагают по пять солдат, создавая таким образом свои армии. Все остальные солдаты и архитекторы должны находиться в запасе. В один ряд выкладываются 7 тайлов муравейника, взятые из стопки.
Игра состоит из нескольких раундов, а раунд заключает по одному ходу всех игроков. В свой черёд каждый участник муравьиной стратегии выполняет по два действия:
Выбор тайла муравейника. Игрок выбирает тайл муравейника из выложенного ряда. Первый, расположенный дальше всех от стопки тайлов, достаётся бесплатно, за остальные игрок жертвует своими солдатами и размещает их на каждый тайл перед выбранным. То есть, стоимость каждого последующего тайла возрастает. В случае, когда желаемый тайл уже занят другими воинами, они отправляются в ряды вашей армии. Но не переусердствуйте, армия не должна состоять более, чем из 10 солдат. Как говорится, и один в поле воин.
Выкладывание тайла муравейника. Первый тайл присоединяется к основе муравейника, а следующие должны прилегать к уже выстроенным участкам. В процессе постройки вы заметите схожесть муравейника с пиццей. В зависимости от изображения на тайлах, вы можете применять эффекты. Если на тайле находится архитектор, вы получаете жетон архитектора и можете обменять его на любой бесплатный тайл во время следующего хода.
Заканчивая раунд, игроки должны проверить количество оставшихся тайлов в выложенном ряду и могут или сыграть ещё один раунд или дополнить ряд, а также выбрать нового главнокомандующего на следующий раунд.
После полного окончания строительства всеми игроками объявляется окончание игры, и путём подсчёта очков определяется победитель.
Микрополис: стройка века!
Настольная игра Микрополис – семейная игра с забавным сюжетом и милыми муравьишками, основанная на механиках драфта, размещения тайлов и сбора сетов.
Купить настольную игру Микрополис стоит любителям провести семейный вечер в стратегически спланированных действиях по лёгким правилам.
Желающим податься в инженеры-строители с яркими иллюстрациями рекомендуем также настольные игры День бобра и Kingdomino. Лоскутное королевство.
Состав:
61 тайл муравейника; 45 солдат; 6 основ муравейника; 2 жетона архитектора; жетон главнокомандующего; блокнот для подсчета очков; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 2 до 6
Время: 30-45 минут
Язык: Русский
Тип: Детские
Вид: Стратегии,Детские
Назначение: Ребенку,Другу,Подруге
Жанр: Семейные
Тематика: В подарок на: Новый год + Рождество,Маёвка
Возраст: от 8 лет

Бренд : Стиль жизни

Дитина

Вік
від 8 років

Характеристики

Гравці
від 2 до 6
Час гри
30-45 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дитячі
Вид настолкі
Стратегії:Дитячі
Призначення
Дитині:Другу:Подрузі
Жанр
Сімейні
У подарунок на
Новий рік + Різдво:Маївка
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Стиль жизни

Стиль жизни

Компанія «Стиль життя» спеціалізується на випуску якісних ігор для дітей і їх батьків. У ігри від «Стиль життя »- одного з провідних російських видавництв - грають поодинці, вдвох або великою компанією. Тут є ігри на будь-який сма... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Професор Мікроб (Dr. Microbe)
Вік: від 8 років Гравці: від 2 до 4 Час гри: 15-20 хвилин
820 грн
Хіт
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Набір шпигуна Ручний металошукач Edu-Toys
Вік: 8+ Стать: Для хлопчиків Матеріал: пластик Серія: Spy Tech
696 грн
Набір Баубокс (BauBox)
295 грн
Глобус 210 мм Антик, Пластиковий, укр. (Інститут ПТ)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ:12 років+
202 грн
Мои первые шедевры Братцы-ежики (Умница)
Вік: 5-7 літ:7-12 літ
344 грн