Хронольот

Модель:
910473-17
Артикул:
УМ072
Виробники
Brainy Band
Наявність:
Немає в наявності
699 грн
Вік
від 6 років
Гравці
від 2 до 5
Час гри
20-30 хвилин
Всі характеристики
Хронолёт: Временная воронка
Что за дела? Почему, когда хочется смотреть мультики и бегать во дворе, час пролетает за одну минуту, а когда садишься есть нелюбимую кашу, десять минут тянуться, словно вечность? Может родители на самом-то деле «сокращают» время, когда зовут домой и говорят, что час прошел, пора кушать и спать.
Пожалуй, надо бы самостоятельно разобраться с этой хитрой штуковиной под названием часы, и научиться определять, который час, а помощником в этом станет настольная игра Хронолёт.
Первым делом, первым делом Хронолёт
Чтоб играть было интересно в любом возрасте, команда авторов Банда Умников предусмотрела несколько вариантов правил, но всем, кто только собирается постигнуть «временн?ую» науку, рекомендовано стартовать с базового варианта правил. Чтоб начать партию, разложите поле и отправьте игровую фишку на клетку, которая означает время «9 утра» - начало дня, всё по-настоящему. Из карт дел следует выбрать лишь те, что отмечены звёздочкой. Таким образом, ваш день будет занят очень важными делами: вы будете плавать, читать, кататься на велосипеде и проводить опыты.
Первым заслуженно ходит тот, кто проснулся раньше всех. Чтоб выполнить дело, нужно взять соответствующую карту и положить перед собой, а после передвинуть фишку по треку циферблата на столько минут, сколько указано на карточке. Фишки на поле двигаются только по направлению часовой стрелки. Выбирать себе дело и выкладывать карту можно в том случае, если ее цвет подходит к текущим активным цветам и количеству времени, на протяжении которого карта будет активна.
Имея такую же карту дела, как у противника, вы можете сказать: «Я с тобой!» и выложить карточку перед собой. При выполнении ряда условий, она засчитается вам, как полностью выполненное дело. За один ход можно использовать только по одной карте каждого цвета. После каждого хода вы добираете карты, чтоб у вас в руке их всегда было пять штук. Когда в колоде добора закончатся карты, настольная игра Хронолёт подойдёт к концу. Самый деловой участник, у которого общее количество времени на карточках будет больше, чем у остальных, станет победителем.
Настольная игра Хронолёт: Делу – время, потехе – час
Чтоб усложнить развивающую игру Хронолёт, можно добавить карты-козыри, они помечены радугой в верхнем левом углу. Выберите из них дела на 15, 30, 45 и 60 минут, и смешайте с колодой. Ими можно пользоваться в любой момент, на нужное количество минут, независимо от того, какой цвет сейчас активен. Или же, наоборот, добавить еще одну фишку на внутренний циферблат, и тогда, в зависимости от времени, какой-нибудь из цветов окажется под запретом.
Такая игра для детей не только подружит вас со временем, но и подтянет навыки устного счёта. С этим вам также помогут справиться арифметические игры Турбосчёт и Фрукто 10.
Состав:
игровое поле; 70 карт с "делами"; 14 специальных карт; 2 фишки; правила игры
Характеристики игры:
Игроки: от 2 до 5
Время: 20-30 минут
Язык: Русский
Тип: Детские
Вид: Детские
Назначение: Ребенку
Жанр: Семейные
Серия игр: Банда Умников
Тематика: В подарок на: День защиты детей,1-е сентября
Возраст: от 6 лет

Бренд : Brainy Band

Дитина

Вік
від 6 років

Характеристики

Гравці
від 2 до 5
Час гри
20-30 хвилин
Мова
Російська
Тип
Дитячі
Вид настолкі
Дитячі
Призначення
Дитині
Жанр
Сімейні
Серія ігор
Банда Розумників
У подарунок на
День захисту дітей:1-е вересня
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Brainy Band

Brainy Band

... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Комплект с игрушкой Доброта (Умница)
Вік: 2-3 года:3-5 літ:5-7 літ
1419 грн
Хіт
Уникуб (0-002 Вундеркинд)
Уникуб (0-002 Вундеркинд)
Вік: 3-5 літ:5-7 літ
234 грн
Комплект с игрушкой Лидер (Умница)
Вік: 2-3 года:3-5 літ:5-7 літ
1242 грн
Буквар Читайка (Федієнко Школа )
Вік: 3-5 літ:5-7 літ
101 грн