Кирпичики по методике Никитиных (k00059496 Маленький Сократ)

Модель:
1028814
Артикул:
k00059496
Наявність:
Немає в наявності
120 грн
Вік
3-5 літ:5-7 літ
Всі характеристики
Кирпичики по методике Никитиных (k00059496 Маленький Сократ) - развивающая игра-головоломка, созданая по методике раннего развития известного педагога-новатора Бориса Павловича Никитина. Идеальная тренировка мышления с помощью восьми разноцветных одинаковых деревянных блоков-кирпичиков и 29 схем для построения фигур различной сложности. Эта игра развивает пространственное мышление и знакомит ребенка с основами черчения. Кроме того, это забавный способ занятий - учимся играя!
"Восемь деревянных кирпичико в- это слишком мало и просто!"- скажете вы. Но это не так. На самом деле, вы будете удивлены, как эта "простая" игра может поставить в тупик взрослого человека. Из 8 кирпичиков можно построить очень большое количество моделей!
В игре выполняются 3 вида заданий:
  • построить модель из кирпичиков по схемам;
  • сделать схемы построенных фигур;
  • сконструировать новые фигуры и составить чертежи к ним.

Первым делом, покажите ребенку кирпичик, объясните как он будет выглядеть на схеме. В брошюре со схемами на каждую фигуру вы найдете схему в 3 проекциях: вид спереди, сбоку и сверху. Задания по схемам рекомендовано выполнять поочередно
Вначале ребенок учится строить по схеме простые фигуры (скамейка, стол, диван) и постепенно переходит к все более сложным (самолет, грузовик...). Главный принцип занятий с ребенком - системность и последовательность.
Самый интересный и одновременно сложный уровень игры- сконструировать собственные модели и составить к ним схемы. Предложите ребенку построить модели каких-либо знакомых предметов: пароход, мост, машина и др. Эта игра очень радует ребенка: он видит свои успехи, испытывает огромное удовлетворение от того, что трудно, а получилось. Со временем можно увеличить количество кирпичиков и усложнить модели.

Игра Кирпичики развивает не только пространственное восприятие, мышление, логику, память, внимание и воображение, но и принесет массу радости вашему ребенку.

Комплектация: 8 деревянных неокрашенных кирпичиков, книжечка с 56 заданиями (на укр.языке).

Возраст: от 3 лет
Размер упаковки: 21х20х5 см
Вес: 0,37 кг
Бренд: Маленький Сократ (Украина)

Дитина

Вік
3-5 літ:5-7 літ
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.

Маленький Сократ

... Детальніше...
Схожі пропозиції
Рекомендуемо переглянути
Хіт
Сложи узор (0-001 Вундеркинд)
Сложи узор (0-001 Вундеркинд)
Вік: 2-3 года:3-5 літ
268 грн
Хіт
Уникуб (0-002 Вундеркинд)
Уникуб (0-002 Вундеркинд)
Вік: 3-5 літ:5-7 літ
234 грн
Маленький музыкант (Умница)
Вік: 1-2 года:2-3 года:3-5 літ
1802 грн
Развивающий комплект Умница (Умница)
Вік: 3-5 літ:5-7 літ
2690 грн