Часы - календарь (Р34 МДИ)

Модель:
1019137
Артикул:
Р34
Наявність:
Немає в наявності
118 грн
Вік
3-5 літ:5-7 літ
Всі характеристики
Один из жизненно важных навыков, которые важно сформировать у ребенка перед школой - это умение ориентироваться во времени. Хорошо, если дошкольник в 5-6 лет уже умеет ориентироваться  в днях недели (сколько их, какие рабочие, какие  - выходные),  знает времена года,  примерный распорядок своего дня  (например, в садик нужно к 8 часам утра, а ложиться спать лучше не позже 10 вечера).
Ваш малыш начинал  задавать вопросы о том, какой сегодня день недели, что обозначают стрелки и цифры на часах ? Значит, Вам надо постараться всеми способами поощрять этот интерес.  Как только ребенок научиться ориентироваться во времени, он сможет  сделать первые шаги к самостоятельному планированию своего распорядка дня. Умение правильно распоряжаться временем  формирует  в ребенке собранность и организованность,  что очень поможет ему как в школе, так и во взрослой жизни.

Проблема в том, как объяснить дошкольнику, который мыслит в основном образно, такое абстрактное понятие, как время.  И тут на помощь родителям и воспитателям приходят всевозаможные наглядные пособия, где смена времен года и суток описаны с помощью понятных малышу ярких образных символов и картинок.

Часы-календарь Р 36 от ТМ Игрушки из дерева  среди этих пособий отличается прежде всего, своей универсальностью. Ведь с помощью него можно познакомить ребенка и с временами года, и с месяцами, и с часами, и с днями недели.  А еще он  может стать и первым календариком наблюдений за природой.

На большом (30  х 30 см)  деревянном календарике  есть 1 основные часы  (15 см D)  с часовой и минутной стрелками, а также 2 маленьких (8 см D) с 1 стрелкой.  На одних маленьких часиках  стрелка показывает время года , на вторых - состояние погоды.  Зиму, весну, лето, осень и явления природы обозначают простые, понятные малышу символы.
Очень удачно, что на большом циферблате рядом с обозначениями часов от 1 до 12, расположены и часы от 13 до 24 ( т.е. рядом с  числом 12 - число 24  и т.п.): можно доступно объяснить ребенку. что всего в 1 сутках  24 часа, т.е. маленькой часовой стрелке надо 2 раза обойти круг, чтобы наступили следующие сутки.

Чтобы отметить нужный месяц, день недели и дату, нужно вставить красный вкладыш-шарик в  нужную ячейку соответствующего календарика.  Чтобы ребенку было легче ориентироваться зимние месяцы выделены синим цветом, весенние - зеленым, летние - малиновым, а осенние - оранжевым.  Разными цветами отмечены и дни недели: будние - желтым, выходные - красным.

В комплекте есть 1 запасной шарик-вкладыш, которому можно найти интеесное применение: например, если в этом месяце у Вашего чада день рождения, можно в начале месяца выделить его "красным", поставить второй шарик на  1-ое число, а потом день за днем передвигать дальше и считать, сколько же осталось до долгожданного события…

Научиться определять время - задача для дошкольника трудоемкая  и сложная, многие детки справляются с ней только в начальной школе, так что календарь-часы  станет вашим помощником не на один год.  Не торопите малыша, запаситесь терпением - и все у Вас получится!

Возраст:  4+
Материал: дерево
Упаковка: п/э пленка
Размеры: 30 х 30 х 0,8 см
Вес: 0,34 кг
Производитель: ТМ Игрушки из дерева, Китай



 

Дитина

Вік
3-5 літ:5-7 літ
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Мир деревянных игрушек

Мир деревянных игрушек

МДІ (Мир дерев'яних іграшок, Іграшки з Дерева) - компанія, що спеціалізується на виробництві розвиваючих іграшок з екологічно чистих матеріалів. В її асортименті величезний вибір чудових дерев'яних посібників для раннього розвитку: пір... Детальніше...