Сложи узор (0-001 Вундеркинд)

Хіт
Модель:
1001259
Артикул:
0-001
Виробники
Вундеркинд™
Наявність:
В наявності
268 грн
Вік
2-3 года:3-5 літ
Всі характеристики

Сложи узор (0-001 Вундеркинд)- самая увлекательная логическая игра для детей от 2 лет, создана по методике раннего развития известного педагога-новатора Бориса Павловича Никитина. Цель игры- из 16 одинаковых деревянных кубиков создаем оригинальные композиции, образы и орнаменты. Грани кубиков окрашены в разные цвета (белый, красный, синий, желтый). С их помощью можно сложить разноцветные плоские узоры.
Варианты окраски граней:
1001256_6
В игре выполняются 3 вида заданий:
Научиться по схеме складывать узор. В буклете есть много захватывающих детское воображение схем узоров. Начните с самых простых: с использованием минимального количества кубиков и одноцветных узоров. Следуйте принципу последовательности, от простого к сложному. Постепенно усложняйте задания и Ваш ребенок научится складывать более сложные узоры. На этом этапе обучения можно сыграть в игру на развитие памяти и внимания: покажите ребенку схему узора и спрячьте ее- он должен сложить его по памяти.
Учимся рисовать схему сложенного узора. Это казалось бы простое задание поможет ребенку систематизировать полученные знания, развивает зрительную и пространственную память.
Придумываем новые узоры. Это уже творческое задание. Очень важно, чтобы узор был красивым и симметричным, напоминающий своим видом какой-то предмет. В результате, ребенок получает огромное удовольствие от этого занятия, он чувствует себя изобретателем, гордится своими успехами. Ведь он справился со сложным заданием- у него получился красивый узор.
Используя разное количество кубиков, разную по цвету и форме (квадраты и треугольники) окраску граней, можно изменить сложность заданий, увеличить диапазон вариантов узоров.


Материал, из которого изготовлены кирпичики- дерево, окрашенное безопасной для ребенка краской, которое соответствует всем стандартам качества.
Развивающая игра Сложи узор (0-001 Вундеркинд) развивает логическое мышление, память, внимание, воображение, способность к анализу и синтезу, творческий потенциал и др.
Комплектация: 16 деревянных кубиков, буклет со схемами узоров.
Размер кубиков: 4х4х4 см
Возраст: от 2 лет.
Производитель: Вундеркинд (Украина)
Размер упаковки: 21,5х20х5,5 см
Вес: 0,42 кг

Дитина

Вік
2-3 года:3-5 літ
Відгуків: 0
Увага: HTML розмітка не підтримується. Використовуйте звичайний текст.
Вундеркинд™

Вундеркинд™

Компанія «Вундеркінд» - український виробник з 2010 року. Виробництво біля Чорного моря в Одесі)) В даний час виготовляє іри, іграшки, набори по методикам раннього розвитку Нікітіних та М. Монтессорі. Іграшки виконані якісно без гострих кутів, р... Детальніше...
Рекомендуемо переглянути
Хіт
Уникуб (0-002 Вундеркинд)
Уникуб (0-002 Вундеркинд)
Вік: 3-5 літ:5-7 літ
234 грн
Маленький музыкант (Умница)
Вік: 1-2 года:2-3 года:3-5 літ
1802 грн
Развивающий комплект Умница (Умница)
Вік: 3-5 літ:5-7 літ
2690 грн