Развивающие игрушки

Развивающие игрушки
Не успел карапуз еще появиться на свет, а молодые заботливые родители уже преисполнены желанием дать ребенку все самое лучшее в жизни, открыть и подарить весь мир. И это понятно- движет ими исключительно любовь и забота о малыше. А также убеждение: чем раньше начнешь заниматься с ребенком, обучать, развивать его, тем больше возможностей и перспектив у него в жизни. Все мы видим в своих детях вундеркиндов и гениев. Ребенок уже с первых дней своей жизни начинает познавать окружающий мир. Все окружающее его: звуки, запахи, прикосновения, изображения- все это новая информация, которую он впитывает и перерабатывает. Поэтому, выбирая игрушку для своего чада, мы хотим, чтобы она не просто развлекала малыша, но и помогала познавать окружающий мир, развивала его. Вот почему развивающие игрушки сегодня пользуются такой популярностью.

Развивающие игрушки для детей

Что же такое развивающие игрушки для детей? Это игрушки, которые призваны развивать в нем какие-либо способности или качества:  интеллектуальные, творческие, эмоциональные, физические, музыкальные и др. Всем известно, что ребенок лучше всего развивается, учится чему-нибудь новому в игре. От родителей требуется только выбрать такую детскую развивающую игрушку или игру, которая принесет максимум пользы и понравится  малышу.

Подбор игрушки по возрастному принципу

Самый главный принцип- развивающая игрушка должна быть подобрана по возрастному принципу. Для 3-месячного малыша обыкновенная погремушка- это целый мир звуков, цветов, форм. Тогда как, годовалого ребенка увлекают уже более сложные игрушки- пирамидки, кубики, сортеры и др. С 3-летнего возраста детей привлекают сюжетно-ролевые игры (парковки, треки, конструкторы, театры...) , а дошколятам целесообразно покупать развивающие игрушки, которые подготовят его к школе (развиваем память, внимание, логику, мелкую моторику ручек, усидчивость, аккуратность...).

Деревянные детские развивающие игрушки

Материал детских развивающих игрушек имеет большое значение. Сейчас очень популярны развивающие деревянные игрушки. Дерево обладает рядом преимуществ перед другими материалами- прочный и долговечный, экологически чистый природный материал, дарит тепло, нетоксичный, структура дерева развивает тактильную чувствительность пальчиков, дает объективную информацию об окружающем мире.
Гармоничная личность- это всесторонне развитая личность. Универсальной игрушки, которая развивает все необходимые качества не существует. Задача родителей- определить для себя приоритеты. Например, детские музыкальные инструменты познакомят ребенка с миром музыки, поспособствуют развитию музыкального вкуса, чувство ритма, памяти и координации движений, воображения и творческих способностей. Конструкторы и головоломки развивают пространственное представление, воображение, умение находить зависимости и закономерности, классифицировать и систематизировать материал; способность создавать комбинации из элементов, умение находить ошибки и недостатки.
Ориентируйтесь на вкусы и предпочтения малыша. Развивающая игрушка должна быть интересна ребенку.
Играйте  вместе с ребенком! Только Ваш совместный труд может принести пользу.

Купить развивающие игрушки в Киеве и Украине

Детский интернет магазин развивающих игрушек Дом игры представляет Вашему вниманию большой выбор деревянных и пластиковых игрушек. У нас Вы можете купить развивающие игрушки следующих категорий: активные игры, головоломки, деревянные игрушки, детские музыкальные инструменты, доски и мольберты, интерактивные игрушки, конструкторы, магнитные игры, мозаика для детей, наборы фокусника, научные исследования, обучающие игры, пазлы, ролевые наборы, театры, часы игрушка. Купить развивающие игрушки для детей у нас просто: оставьте заявку на сайте или позвоните нам. Вы получите квалифицированную консультацию относительно выбора товара, Ваш заказ будет оформлен и отправлен в любой город Украины в кратчайшие сроки.