Настольная игра Ферма (Ариал)

Хит
Модель:
1021364
Производители
Ариал(Украина)
Наличие:
Нет в наличии
199 грн
Возраст
7-12 лет:12 лет+
Все характеристики

Игра Ферма (Ариал) - это математическая настольная игра, которая будет интересна детям и их родителям. Цель игры:нужно собирать животных и поселять их в свои дома. Каких животных разводить и обменивать каждый решает сам. Кто первым заселит хотя бы по одному животному в каждый из «домов» — становится победителем. Итак, игроки превращаются в умелых фермеров. Не легкое это дело - ведение фермерского хозяйства.  То коров на выпас вести, то поросят покормить, то коня надо подковать та сбрую поправить... А кролики, того и гляди, заполнят все отведенное для них пространство и начнут перебираться в соседние вольеры. Утром на удой, днем смету составлять, вечером на покос. К тому же в последнее время из соседнего леса волки повадились барашек таскать, да лисы по кролятникам шарить. Пришлось в деревню ехать, псов сторожевых покупать. Ни каких попало, а самых породистых, чтобы и охранниками были хорошими и поговорить с кем было. Одни расходы! Да, нелегко быть фермером, но зато очень весело... Благодаря простым правилам и увлекательной динамике игра понравится абсолютно всем. Она непременно пригодится на детском празднике!
В настольной игре Ферма (Ариал) участники выступают в роли фермеров, каждый из которых развивает небольшое приусадебное хозяйство. Начиная с одного кролика, вы постепенно увеличиваете поголовье рогатого, копытного, мычащего, блеющего и хрюкающего скота. Для этого игроки бросают специальные катки, при помощи которых определяется, какие животные будут размножатся в текущий день. Затем, по специальному курсу игроки могут обменивать животных. При этом не стоит забывать о том, что на кубиках могут выпасть волк и лисица, для защиты от которых необходимо обзавестись собаками. Итак, для начало игры Вам понадобится достать ее из коробки и раздать каждому игроку по персональному игровому полю - загону. Утилитарные игровые поля изображают животных и обменный курс. Однако для игры наличие загонов не обязательно, и, отправляясь в дорогу, вы можете захватить игру без них. Для удобства вы также можете отсортировать жетоны животных по типу. Теперь все готово к игре.Во время своего хода игрок бросает два специальных катка, на грани которых нанесены изображения животных. Чем ниже уровень животного, тем чаще оно встречается на кубике. Например, оба катка содержат в сумме 12 граней с курочками, 5 козочек и лишь 1-у корову. Выпавшие на гранях значки животных определяют, сколько появится потомства на ферме игрока. Сложите количество жетонов в вашем вольере с выпавшим на катках и разделите на два. Например, если на ферме уже есть четыре курочки и одна хрюшка, а на кубиках выпали курочка и хрюшка, то в этот ход у вас появятся 2 новых цыплёнка и 1 поросенок. Вместо броска катка вы можете один раз обменять ваших животных в соответствии с установленным курсом: 6 курочек на козу, 2 козочки на свинью, 3 хрюшки на корову, 2 коровы на лошадь.Кроме значков животных катки содержат по одному изображению лисы и волка. Когда выпадает лиса, игрок должен вернуть в резерв всех курей, волк утаскивает в лес всех животных кроме коня. Вероятность появления этих хищников очень мала, но время от времени они все-таки будут наведываться к вам на ферму. Чтобы защитится от них, вместо обмена животных, вы можете приобрести собак двух различных пород. Маленькая собачка стоит 1 козу и прогоняет лису, а большой пес, за которого придется отдать целую корову, защитит вас от волка. После того, как собака выполнит свою функцию, она возвращается обратно в резерв, и для повторного использования ее нужно будет вновь приобрести.
Комплектация настольной игры Ферма (Ариал):


  • Жетоны животных - 128 шт;
  • Игровое поле - 4 шт;
  • Брусочки - кубики деревянные - 2 шт;
  • Правила игры - 1 шт.

Возраст: 8-99;
Количество игроков: 2-4
Продолжительность игры: 15-80 мин.
Производитель: Arial.
Размер коробки: 25,5х25,5х7 см
Вес: 0,800 кг
.

Ребёнок

Возраст
7-12 лет:12 лет+
Отзывов: 0
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ариал(Украина)

Ариал(Украина)

Детские настольные игры Ариал(Украина)™ в магазине игрушек DomIgri. Звоните! 063-3-777-004 Профессиональная консультация - бесплатно!... Подробнее...
Рекомендуем посмотреть
Настольная игра UNO (SP G11 Danko Toys)
Возраст: 7-12 лет:12 лет+
45 грн
Хит
Настольная игра Смайл (Бомбат Гейм)
Настольная игра Смайл (Бомбат Гейм)
Возраст: 12 лет+
396 грн
Морской бой в кейсе
Возраст: от 7 лет Игроки: для двоих Время игры: 20-40 минут
155 грн